Искренне поздравляем вас с Днем Республики Башкортостан

11 Октября 2020

Уважаемые жители Миякинского района!
Искренне поздравляем вас с Днем Республики Башкортостан!
С праздником! Байрам менән!
11 октября 1990 года была создана Башкирская Советская Социалистическая Республика в составе РСФСР, ставшая основой для современного федеративного устройства Российской Федерации.
День Республики это праздник всего населения и всех народов, проживающих в республике, символ беззаветной любви к родному краю, понимания нашей исторической общности и значительного потенциала республики.
К этой дате мы пришли с огромным багажом успехов и заслуг. Культурный, научный, социальный, экономический, промышленный и сельскохозяйственный потенциал Республики Башкортостан за прошедшие 30 лет демонстрирует лидирующие показатели в стране. В республике формируется инновационная инфраструктура: в мае 2020 года создана особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Алга». За 55 дней, в условиях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекцией COVID-19, был построен лучший медицинский объект в стране – Республиканский клинический инфекционный центр. Реализация национальных проектов Президента Российской Федерации В.В. Путина также является беспрецедентной возможностью для качественного рывка республики.
Все эти годы вместе со всей республикой целенаправленно идёт по пути социально-экономических реформ, продолжает исторические традиции и вносит достойный вклад в дело укрепления республики и наш Миякинский район.
Уважаемые миякинцы! В этот праздничный день желаем всем крепкого здоровья, счастья, успешной реализации намеченных планов во имя дальнейшего развития и процветания родного края. Благополучия, добра и мира вам и вашим близким!
Администрация и Совет муниципального района

• Искренне поздравляем вас с Днем Республики Башкортостан