Ситуационный антиковидный центр

18 Ноября 2020

???? Учитывая резкий рост количества телефонных обращений граждан в медицинские организации, Глава Башкортостана Радий Хабиров поручил расширить сеть приема звонков от жителей республики.

✅ 16 ноября, в Конгресс-холле «Торатау» организовали Ситуационный антиковидный центр, который позволяет увеличить количество принятых звонков со всей республики, более оперативно обслуживать обращения граждан, связанных с новой коронавирусной инфекцией.

???? В Ситуационном антиковидном центре одновременно принимают звонки 100 операторов. Они предлагают консультацию и помощь по следующим вопросам:

- стационарная помощь (больницы), относительно темы COVID-19;

- амбулаторное, поликлиническое звено;

- скорая медицинская помощь;

- лекарственное обеспечение;

- результаты тестов на COVID-19;

- амбулаторные центры компьютерной томографии, и вопросы, касающиеся новой коронавирусной инфекции.

???? Оператор проконсультирует жителя республики по теме обращения, задаст уточняющие вопросы и при необходимости переведет на специалиста медицинской организации. Контакты жителя и его обращение сохраняется для дальнейшей работы и контроля решения вопроса.

???? Для оперативного решения возложенных задач Центр взаимодействует
с Министерством здравоохранения, Роспотребнадзором, Росздравнадзором, Центром гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан и другими медицинскими организациями.

???? Ситуационный антиковидный центр принимает звонки ежедневно с 8.00 до 20.00 часов без перерывов и выходных.

???? Единый номер для всех жителей республики – 8 (347) 218-19-19.

???? Номера горячих линий других служб также продолжают работу:

- 1301 – вызов врача на дом;

- 103 – вызов скорой помощи;

- 8 (347) 286-58-27; 8 (347) 279-91-20 (многоканальный круглосуточный) - по вопросам COVID-19;

- 8-800-201-89-03 – доставка продуктов и лекарств гражданам 65+ и хронически больным, находящимся в самоизоляции.

#минздраврб #мзрб #ковид19 #стопковид #антиковидныйцентр #командахабирова #здороваяреспублика #здороваяуфа

• Ситуационный антиковидный центр