Каким образом зарегистрировать/восстановить/подтвердить учетную запись в ГОСУСЛУГИ (ЕСИА - Единая Система Идентификации и Аутентификации)?

20 Ноября 2020

Большинство сайтов государственных и муниципальных органов позволяют авторизоваться с помощью учетной записи ЕСИА (Единая Система Идентификации и Аутентификации). Другими словами, у вас появляется один ключ ко всем этим сайтам и больше не необходимо запоминать кучу логинов-паролей.

Зарегистрироваться вы можете самостоятельно. Чтобы пользоваться всем спектром предоставляемых услуг в электронном виде необходимо, чтобы ваша учетная запись была в статусе "Подтвержденная". А при самостоятельной регистрации на портале ваша учетная запись будет в статусе "Стандартная" или "Упрощенная" и ее необходимо будет подтвердить.

Для подтверждения необходимо обратится в "Центр обслуживания" это и МФЦ, и районные администрации, и отделы МВД, и другие органы, и учреждения.

Все, что необходимо для подтверждения/регистрации - это выполнить следующие шаги:

1.     Зайти на сайт https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/

2.      На отобразившейся карте найти ближайший к вам "Центр обслуживания".

3.     Нажать на выбранный центр, чтобы посмотреть график работы и есть ли у него функционал подтверждения/регистрации.

4. В удобное время прийти в выбранный Центр обслуживания. При себе необходимо иметь паспортСНИЛСмобильный телефон (на всякий случай).

5. В ЦО вас попросят написать заявление/согласие на обработку ПД и зарегистрируют (или восстановят, или подтвердят существующую) учетную запись.

Обращаться в администрацию муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан кабинет №11 внутри кабинета № 9 (1 этаж). Адрес 452080, Башкортостан республика, Миякинский район, Киргиз-Мияки село, Ленина улица, д. 26

телефон: +7 (347-88) 2-16-03

Мы ВАС ждем жители и гости Миякинского района для Восстановление доступа, Регистрация учетной записи, Удаление учетной записи, Подтверждение личности и технической помощи в администрации муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан с понедельника по пятницу: 10:00-17:00, перерыв 13:00-15:00, суббота, воскресенье: выходные дни.