Прошли торжественные мероприятия

16 декабря 2020

14 декабря согласно указу Главы Республики Башкортостан отмечается День башкирского языка. Праздник приурочен ко дню рождения выдающегося башкирского просветителя Мифтахетдина Акмуллы.
Ежегодные торжественные мероприятия, посвященные 189 годовщине со дня рождения великого поэта, просветителя М.Акмуллы начались в д. Туксанбаево с возложения цветов к памятнику М.Акмуллы, в котором приняли участие: начальник отдела информационно- кадровой и правовой работы Миякинского района Сахапова Л.Н., зам. начальника отдела культуры Иркабаева И.Н., глава администрации сельского поселения Енебей-Урсаевского сельсовета Лутфуллин Т.Т.
В фойе Дворца культуры организовали выставку посвященную Году башкирского языка. Теплые, добрые пожелания и слова напутствия, прозвучали от почетных гостей праздника в адрес Лауреата премии им.М.Акмуллы: исполняющей обязанности главы администрации Атангуловой С.М., лауреата премии им. М.Амуллы 1994 г. заслуженного художника РФ, РБ Риф Абдулина, лауреата премии им.М.Акмуллы 2000 г. поэтессы Гульфии Юнусовой, лауреата премии им.М.Акмуллы 2017 г заслуженного артиста РБ, певца, композитора Вакил Мурзина, главы администрации Енебей-Урсаевского сельского поселения Лутфулинна Т.Т., председателя Канаша Чуваш Павлова И. В., председателя местного отделения «Собор русских Башкортостана» Сайрановой Н. А., начальника отдела образования Мусина Х.Ш. 31 премия М.Акмуллы присуждена Зое Петровне Степановой – заслуженному работнику культуры Республики Башкортостан, «Отличнику образования Республики Башкортостан» , инициатору учреждения районной премии им.М.Акмуллы, составителю сборника о лауреатах премии им.М.Акмуллы, секретарь райкома КПСС.
Источник: https://vk.com/club167404954?w=wall246728422_3765

• Прошли торжественные мероприятия