Как перепись населения может повлиять на жизнь моей семьи?

25 января 2021

Вы наверняка слышали о программе «Материнский капитал», а возможно, и участвовали в ней. Эту федеральную программу поддержки семей с детьми приняли по итогам Всероссийской переписи населения 2002 года.

Данные переписи-2010 позволили разработать и принять новый национальный проект «Демография». Он включает не только материальную помощь семьям, но и доступ у дошкольному образованию для детей до трех лет, а также бесплатное переобучение для молодых мам. Эти меры позволят молодым родителям совмещать работу и воспитание детей.

Также итоги переписи 2010 года легли в основу дополнительных мер демографической и социальной поддержки жителей Дальнего востока.

Ваше участие в переписи влияет на будущее вашей и миллионов других российских семей.

#перепись #ВПН2020 #переписьнаселения #перепись2021 #перепись2020

• Как перепись населения может повлиять на жизнь моей семьи?