29 января 2021

Отвечает директор департамента развития Единого портала государственных услуг Евгений Ковнацкий:

«Данные, которые позволяют идентифицировать человека, не передается с портала в информационную систему Росстата.

После заполнения переписных листов данные поступят в Росстат через Систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), которая находится в защищенном контуре инфраструктуры электронного правительства и не взаимодействует с персональными данными пользователей "Госуслуг"».

Через СМЭВ работают все услуги на портале, а также происходит взаимодействие между органами власти. Это надежная инфраструктура, отвечающая всем требованиям безопасности.

#перепись #ВПН2020 #переписьнаселения #перепись2021 #перепись2020

• Сохранится ли анонимность во время электронной переписи на портале госуслуг? Я же прохожу авторизацию, и там есть все мои данные.