Уважаемые миякинцы! Сделайте прививку, защитите себя от коронавируса!

8 Февраля 2021

Уважаемые миякинцы! Сделайте прививку, защитите себя от коронавируса!
Сообщаем, что в Миякинский район поступило 120 доз вакцин.
Все желающие поставить прививку от коронавируса могут записаться через портал «Госуслуги», приложение «К врачу», республиканский сайт «Доктор РБ», по горячим линиям 1301 и 122. Для записи через портал «Госуслуги» вам понадобится свой аккаунт. Зайдите на сайт и перейдите в раздел «Вакцинация от COVID-19». Затем нажмите на кнопку «Записаться на вакцинацию». Выберите удобный пункт вакцинации, дату и время.
На вакцинацию необходимо взять паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Процедура проходит в два этапа. Сначала вам введут первый компонент вакцины, через 21 день – второй.
Вам выдадут справку с отметками о прививках – она подтверждает, что вы прошли вакцинацию. Электронная версия документа будет доступна на портале «Госуслуги» и в приложении «Госуслуги СТОП Коронавирус».
Полный иммунитет сформируется через 2-3 недели после введения второго компонента вакцины.

• Уважаемые миякинцы! Сделайте прививку, защитите себя от коронавируса!