Информация об изменении правил приема заявлений от землепользователей

11 Февраля 2021

С 1 января 2021 года полномочия по управлению и распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, расположенными на территории Республики Башкортостан, от органов местного самоуправления переданы Министерству земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан.

Заявления о предоставлении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории Республики Башкортостан (за исключением городского округа город Уфа Республики Башкортостан и муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан), необходимо направлять в территориальные органы Минземимущества РБ в соответствии с местонахождением испрашиваемого земельного участка: Республика Башкортостан, Миякинский район, с. Киргиз-Мияки, ул. Губайдуллина, д. 104, в КУС Минземимущества РБ по Миякинскому району. Телефон для справок 8(34788) 2-13-75

Заявления о предоставлении земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Башкортостан, расположенных на территории Республики Башкортостан, необходимо направлять в ГКУ «Управление имуществом казны Республики Башкортостан» по адресу: 450006, Республика Башкортостан, Уфа, ул. Ленина, д. 61 (вход со стороны ул. Ленина), телефон канцелярии 218-18-00, факс 18-18-00, электронная почта: gku-uik@bashkortostan.ru.

Образцы заявлений об оформлении прав на земельные участки можно скачать по ссылке: https://mzio.bashkortostan.ru/presscenter/news/334446/