5 марта 2021

На территории Республики Башкортостан действует программа льготного ипотечного кредитования «Сельская ипотека» в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

По данной программе возможно как приобретение готового жилья, так и оформление ипотеки на строительство или завершение строительства жилья на собственном участке, либо приобретение земельного участка и строительство на нем жилого дома. При этом строительство осуществляется рамках договора подряда со строительной организацией, аккредитованной АО «Россельхозбанк».

Более подробно с условиями сельской ипотеки можно ознакомиться по следующей ссылке: https://svoedom.ru/program/rural_mortgage/.

Документы (прикрепленные файлы):

Список аккредитованных подрядных организаций