Снять или не снять: о масочном режиме

24 марта 2021

Уважаемые жители и гости Миякинского района!
В России пока не отменяется масочный режим, несмотря на стабилизацию ситуации с коронавирусом. От всех нас зависит, насколько ситуация с вирусом будет контролируемой. Чем ответственнее люди будут относиться к себе и окружающим, тем быстрее удастся справиться с ковидом. Это и соблюдение социальной дистанции, это чистые руки и чистые поверхности вокруг себя. Это особые условия сохранения здоровья и жизни людей старше 60 лет и людей с хронической патологией.
В Постановлении Правительства масочный режим и другие основные ограничения продлены до конца 2021 года. Таким образом, оснований для повсеместной отмены масочного режима нет, несмотря на положительную динамику в борьбе с вирусом, и снятие ограничения в апреле текущего года не планируется.
Призываем не расслабляться и понимать ответственность не только за себя, но и окружающих! Особо стоит беречь и ограждать к заражению категорию населения - пожилых людей с хроническими заболеваниями.

• Снять или не снять: о масочном режиме