Сирота из Башкортостана обратилась в Приемную Главы государства

5 Апреля 2021

В Нижнем Новгороде помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Сергей Козлов провел видеоприем граждан, в ходе которого рассмотрел обращение жительницы Республики Башкортостан. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, а также главный федеральный инспектор по Башкортостану Алексей Касьянов.

В приемную Главы государства обратилась жительница Уфы с просьбой оказать содействие в получении жилья, на которое она имеет право как сирота. Заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан Раиф Абдрахимов сообщил о ходе строительства в 2021 году многоквартирных домов, квартиру в одном из которых после завершения строительства планируется предоставить заявительнице. Сергей Козлов поручил правительству региона во взаимодействии с городской администрацией проинформировать заявительницу о месторасположении и параметрах будущей квартиры, не затягивать вопрос с оформлением документов после ввода домов в эксплуатацию и обеспечить ее не позднее 1 апреля 2022 года благоустроенным жильем. Представители органов власти региона доложили, что в случае необходимости до ввода дома в эксплуатацию и завершения всех оформительских процедур заявительнице оперативно будет предоставлено временное жилое помещение в общежитии.

Контроль реализации принятых решений по поручению помощника полпреда взято на контроль главным федеральным инспектором.

• Сирота из Башкортостана обратилась в Приемную Главы государства