7 апреля 2021

Девизом Всемирного дня прав потребителей, отмечаемого ежегодно 15 марта, в 2021 году является «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами» («Tackling Plastic Pollution»). Об этом объявила Международная организация потребителей (CI).

Борьба с загрязнением пластиком – это глобальная проблема, требующая скоординированных международных решений.

По мнению членов Организации Объединенных Наций, тема этого года будет способствовать повышению осведомленности и привлечению потребителей во всем мире к принятию и продвижению более экологичных решений при покупке товаров.

• Всемирный день прав потребителей в 2021 году посвящен решению проблемы загрязнения пластиком