Всем работодателям необходимо зарегистрироваться на портале "Работа в России"

16 апреля 2021

Отдел ГКУ Юго-западный межрайонный ЦЗН по Миякинскому району информирует о необходимости регистрации  работодателей на портале «Работа в России»!

Такая возможность организована Федеральной службой по труду и занятости в целях обеспечения оперативного контроля ситуации на рынке труда.

Для подачи сведений через Личный кабинет портала «Работа в России» работодатель должен быть авторизован через Госуслуги (ЕСИА) и иметь подтвержденную учетную запись (дополнительная информация по регистрации компании на портале по ссылке). В случае возникновения вопросов необходимо обратиться непосредственно в службу поддержки портала «Госуслуги» и оставить сообщение по ссылке или обратиться по телефону горячей линии 8(800)100-70-10.

Если вы еще не открыли личный кабинет на портале «Работа в России», то необходимо перейти по ссылке и войти через ЕСИА. Далее на странице организации в разделе «Сведения об изменении численности, а также неполной занятости работников в связи с распространением коронавирусной инфекции» необходимо заполнить онлайн форму анкеты (воспользовавшись инструкцией либо подробной видеоинструкцией).

Информация размещается работодателями не позднее рабочего дня, следующего за днем изменения сведений. Для оценки ситуации на рынке труда республики мониторинг должен охватить всех работодателей вне зависимости от наличия или отсутствия высвобождения, неполной занятости.