9 июня 2021

8 июня прошло  обучение членов территориальной  избирательной комиссии муниципального  района Миякинский район Республики Башкортостан.  Системный администратор Резеда Тимербаева провела практическое занятие по работе с Интерактивным рабочим блокнотом. ПО Интерактивный рабочий блокнот УИК разработан ЦИК России и предназначен для удобной работы участковой избирательной комиссии при проведении выборов. Рабочий блокнот позволяет документировать процесс подготовки и проведения выборов в соответствии с законом.

До  начала федеральной избирательной  кампании 2021 года такие обучения  запланированы для председателей  и секретарей всех участковых  избирательных комиссий района.

Также в повестку дня заседания были включены вопросы, касающиеся организации работы комиссии, в числе которых проведение  совещания в режиме видеоконференции ZOOM. Члены комиссии обсудили направления работы в период подготовки к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

• Практические занятия в территориальной избирательной комиссии муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан