«Дни открытых дверей для предпринимателей»

7 июня 2021

О проведении акции «Дни открытых дверей для предпринимателей» 10.06.2021 г. В целях реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом в Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан 10 июня 2021 года с 12:00 до 16:00 часов в онлайн-формате проводится акция «День открытых дверей для предпринимателей».

В рамках акции должностные лица Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан проинформируют юридических лиц и индивидуальных предпринимателей об организации и проведении контрольных (надзорных) мероприятий за соблюдением обязательных санитарно-эпидемиологических требований, требований, установленных нормативными правовыми актами в области защиты прав потребителей, о порядке привлечения к административной ответственности за несоблюдение обязательных требований с учётом положений статьи 15 Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 247-ФЗ «Об обязательных требованиях в Российской Федерации».

Участникам акции будет предоставлена информация о порядке размещения обязательных требований в Реестре обязательных требований и в Перечне нормативных правовых актов (их отдельных положений), содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых осуществляется в рамках государственного контроля (надзора), привлечения к административной ответственности в используемых государственных информационных ресурсах в целях организации и проведения проверок.

На мероприятии будет разъяснен порядок досудебного обжалования решений контрольного (надзорного) органа, действий (бездействия) его должностных лиц. Интересующие предпринимателей вопросы можно предварительно (до 8 июня 2021 г.) направлять на адрес электронной почты business@02.rospotrebnadzor.ru.

По техническим вопросам подключения к видеоконференции обращаться по адресу электронной почты Vakhitov_AR@02.rospotrebnadzor.ru.

• «Дни открытых дверей для предпринимателей»