29 июня 2021

Молодых жителей Башкирии приглашают принять участие в конкурсе УМНИК– 2021 Фонда содействия инновациям. В нем могут принять участие все желающие в возрасте от 18 до 30 лет, если есть инновационная идея и желание создать свой бизнес. Программа «УМНИК» предполагает финансирование развития (до уровня коммерческого применения) научно-технической идеи на протяжении двух лет. Программа направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей.

На конкурс необходимо представить проект, обладающий научной новизной, актуальностью и перспективой коммерциализации по направлениям:

· Н1. Цифровые технологии;

· Н2. Медицина и технологии здоровье сбережения;

· Н3. Новые материалы и химические технологии;

· Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

· Н5. Биотехнологии;

· Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

Авторы лучших проектов получат гранты в размере 500 тысяч рублей и смогут воплотить свою идею в жизнь.

Приём заявок на конкурс - до 17 октября 2021 года.

Чтобы принять в нем участие, необходимо:

- зарегистрироваться на федеральном сайте конкурса http://umnik.fasie.ru/ufa, выбрав полуфинал на одной из площадок Уфы;

- подготовить презентацию проекта и выступить на полуфинальном мероприятии;

- выйти в финал и представить свой проект на решающем отборе.

За дополнительной информацией об условиях участия в конкурсе можно обратиться в региональное представительство Фонда содействия инновациям: г. Уфа, ул. Мира, 14, телефон (347) 294-90-02.

За 2020 г. на конкурс УМНИК было подано 77 заявок из РБ, 12 из них получили грантовую поддержку Фонда на общую сумму 6 млн. руб. Общее количество поданных заявок с 2011 г. более 2 503 шт.

Всего общая сумма грантовой поддержки по программам Фонда содействия инновациям за 2020г. составила 162 млн. руб.

• Молодые инноваторы Башкирии могут выиграть полмиллиона рублей на реализацию своих проектов