28 июля 2021

Председатель участковой избирательной комиссии №2724 Якупов Радик Фаилович один из самых активных участников поискового движения «Память и гордость Мияки». Он участвует в ежегодных экспедициях, в которых находят останки солдат и офицеров, павших в годы Великой Отечественной войны и считавшихся без вести пропавшими.
Поисковое движение, цель которого – сохранение и увековечивание памяти павших при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны, установление имён пропавших без вести и мест их захоронения, военно-патриотическое воспитание молодёжи и школьников – существует уже с 2012 года.
27 июля в с.Киргиз-Мияки состоялась встреча делегации Мишкинского района. В школе № 1 им.М.Абдуллина была организована экскурсия, которую провёл Радик Якупов. Он ознакомил гостей с историей создания музея, рассказал об основных его разделах и представленных экспозициях.
В рамках мероприятия руководитель поискового отряда Вильсур Нафиков передал в дар музея Мишкинского района уникальные экспонаты времен Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.
Радик Фаилович, желаем вам успехов в вашей такой важной поисковой работе, крепкого здоровья и благополучия.

• Председатель участковой избирательной комиссии Радик Якупов один из самых активных участников поискового движения «Память и гордость Мияки»