20 октября 2021

????Вакцинация от covid-19 позволяет сформировать иммунитет в отношении новой коронавирусной инфекции. Полноценный иммунитет формируется спустя 42 дня после первой прививки, а значит, в этот период вакцинированный наиболее уязвим. Но и после этого срока не стоит пренебрегать средствами защиты.

????Важно понимать, что прививка снижает риск заболевания COVID-19, а не гарантирует стопроцентную защиту. Ношение масок необходимо, так как вакцинированный человек может болеть бессимптомно и стать источником инфекции для других людей, а в случае заражения вакцинированный переболеет в легкой форме, без развития осложнений.

✅Использование средств индивидуальной защиты обязательно для всех граждан в местах массового пребывания людей, в том числе в общественном транспорте, вне зависимости от факта перенесенного заболевания сovid-19 или вакцинации, также за отсутствие средств защиты в общественном месте можно получить штраф.

• Вакцинация от covid-19 позволяет сформировать иммунитет в отношении новой коронавирусной инфекции