4 апреля в Миякинском районе прошла агрономическая конференция

4 апреля в Центральном Дворце культуры села Киргиз-Мияки прошла агрономическая конференция. Открыл мероприятие глава муниципального района миякинский район Ришат Актуганов.

С приветственным словом участникам агрономической конференции выступил представитель Министерства сельского хозяйства Исмагилов Рустем.

Подробный анализ работы полеводства района в 2018 году и задачи на 2019 год были отражены в докладе Идрисова Фанзиля, заместителя главы администрации по вопросам сельского хозяйства. Он отметил так же, о задачах, поставленных Министерством сельского хозяйства РБ перед сельхозпроизводителями и экспортном потенциале республики.

Подбор сортов и характеристики сельскохозяйственных культур для Предуральской степной зоны детально изложил Леонтьев Иван, начальник Башкирского филиала ФГУ "Госсорткомиссия".

По вопросам подготовки семян к посеву и фитопрогноза на 2019 год выступила Садыкова Эльма, заместитель руководителя филиала ФГБУ "Российский сельскохозяйственный центр" по Республике Башкортостан.

Очень интересным было выступление Гайфуллина Радика, доктора сельскохозяйственных наук, ведущего научного сотрудника БНИИСХ, об особенностях формирования урожая и качества сельскохозяйственных культур.

Начальник отдела сельского хозяйства Ильдар Хасанов.