Первая сессия Совета депутатов Миякинского района Республики Башкортостан пятого созыва

Сегодня, 24 сентября 2020 года, в зале заседаний Администрации района состоялось первое заседание Совета муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан пятого созыва. В работе заседания приняли участие:

1. Шарафутдинов Марат Искандарович – министр лесного хозяйства Республики Башкортостан;

2. Саенко Татьяна Игоревна – начальник Управления Главы Республики Башкортостан по вопросам государственной службы и кадровой политике;

3. Галимов Ринат Сахиевич – начальник государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Башкортостан.

На заседание были приглашены главы сельских поселений, работники аппарата Совета и администрации муниципального района, руководители предприятий и организаций, представители средств массовой информации (районной газеты «Октябрь»).

Председатель территориальной избирательной комиссии Лутфуллин Ильяс Закариевич проинформировал Совет о результатах выборов депутатов Совета Миякинского района. Депутатам были вручены удостоверения.

На повестке дня значились и были рассмотрены 8 вопросов.

Согласно повестке депутаты избрали председателя Совета муниципального района. Единогласно депутаты поддержали кандидатуру депутата от избирательного округа № 11 Гилемзянова Ильшата Мавлявиевича. Его заместителем был избран депутат от избирательного округа № 9 Валеева Гузель Магафуровна.

Также был рассмотрен вопрос о проведении конкурса на замещение должности главы Администрации муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан. Совет утвердил решение о проведении конкурса на замещение должности главы Администрации муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан.

По вопросу возложения исполнения обязанностей главы администрации Миякинского района депутаты решили: возложить исполнение обязанностей главы администрации муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан на действующего главу администрации Миякинского района Актуганова Ришата Габдрашитовича.

Также депутаты обозначили число, количественный состав и названия постоянных комиссий Совета депутатов муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан пятого созыва.

Заседание завершилось традиционно - Государственными гимнами Республики Башкортостан и Российской Федерации.