Ежедневно проводятся рейды по проверке деятельности организаций, осуществляющих услуги в сфере общественного питания

Ежедневно проводятся рейды по проверке деятельности организаций (ИП, самозанятых), осуществляющих услуги в сфере общественного питания (рестораны, бары, кафе и другие аналогичные объекты).
Согласно изменениям, внесённым в Указ Главы РБ «О введении режима «Повышенная готовность» на территории республики и постановлению Роспотребнадзора, заведения общепита должны ограничить свою работу с 00:00 до 6.00 часов местного времени (за исключением объектов придорожного сервиса и дистанционной торговли (доставка)).При этом установлено, что приготовление пищи (работа кухни) для посетителей и допуск посетителей осуществляются до 23.00 часов.
Подобные проверки будут продолжены.